聯系電話:010-52722421 13701106859 設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們   
 
 
主頁 > 産品展示 > 光時域反射儀及配件 > 光時域反射儀(OTDR) >
 
 
美國信維Palmotdr-S120光時域反射儀 OTDR (閱讀次數:)
 

 

palmOTDR-S120系列入門級光時域反射儀
    
低成本的全功能OTDR    
圖形化顯示測試結果   
同級别産品動态範圍最大:高達30dB
快速啟動< 5
友好的人機界面,掌上型輕量化設計(僅重1kg)   
獨特的熱鍵設計:操作簡單的OTDR  
1000條迹線存儲
Bellcore文件格式(.sor) 
上位機軟件可批處理數據   
USB數據接口,免驅動    
多語言可選擇:英語/法語/葡萄牙語/俄語/韓語/意大利語等十種    
優化的供電設計:可支持10小時連續測量
防塵、防震設計(通過2米跌落試驗)
 
       
OTDR TraceManager 分析軟件
    基于Windows系統的軟件可在PC機上對測試迹線進行顯示、分析和編輯,也可根據用戶需求生成和打印不同形式的測試和分析報告
 
可浏覽和分析所測試的迹線文件      
Bellcore文件存儲格式                  
顯示迹線,光纖事件,分析信息,測試參數等數據
單頁單迹線或單頁多迹線可選打印模式
批量修改和批量打印功能
多迹線對比功能:在同一窗口同時打開多個迹線,迹線間的差異在同一窗口顯示出來,可以更容易地比較諸如光纖老化等原因所造成的參數改變
CSV格式報告書輸出
   
技術指标
 
型号
palmOTDR-S120A
palmOTDR-S120B
波長(±20nm)
1310/1550
1310/1550
動态範圍
24/24dB
28/28dB
光纖類型
Singlemode fiber
Singlemode fiber
盲區
EDZ:5m
EDZ:3.5mA;ADZ:13m
光接口
FC/PC (可互換SC, ST)
FC/PC (可互換SC, ST)
測量精度
±(1m+ 5×10-5×距離+取樣間距)
±(1m+ 5×10-5×距離+取樣間距)
衰減測量精度
±0.05 dB/ dB
±0.05 dB/ dB
反射測量精度
±4 dB
±4 dB
數據存儲
1000條測試曲線
1000條測試曲線
通信接口
RS-232/USB
RS-232/USB
供電方式
雙路供電:NiMH充電電池/ AC适配器
雙路供電:NiMH充電電池/ AC适配器
電池壽命
一次充電後:連續操作≥10小時; 待機時間≥20小時; 充電時間<4小時
一次充電後:連續操作≥8小時; 待機時間≥20小時; 充電時間<4小時
工作溫度
-10℃ ~50℃
-10℃ ~50℃
存儲溫度
-20℃ ~70℃
-20℃ ~70℃
相對濕度
0~95%(無結露)
0~95%(無結露)
重量
1kg (2.2 lbs)
1kg (2.2 lbs)
尺寸(長×寬×高)
220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)
220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)
選配的功能模塊技術指标

 

可視故障定位儀模塊
波長 (±20nm)
650nm
輸出功率 (dBm)
 ≥-3
最大測試距離
5 Km
光功率計
校準波長(nm)
850,1300,1310,1490,1550,1625
測量範圍(dBm)
-70 ~ +6 (-60 ~ +6 @ 850nm)
探測器類型
InGaAs
顯示分辨率
0.01dB
精度
                         ± 5% ± 0.01nW (±0.5dB@850nm)
 * 上述參數如有變化,恕不另行通知。
 
訂購信息
标準配置:
主機、充電電池、TraceManager軟件光盤、USB數據傳輸線、AC适配器、保修卡、CE證書、校準證書
 
選配信息:
1 palmOTDR-S120X-V  帶可視故障定位儀的palmOTDR
2 palmOTDR-S120X-P  帶光功率計的palmOTDR
關閉窗口
 
 

光纖熔接設備及配件
    國産光纖熔接機
    帶狀光纖熔接機
    進口光纖熔接機
    光纖切割刀
    光纖熔接機配件及耗材
    光纜及光纖
    光纖到戶産品
    保偏光纖熔接機
光時域反射儀及配件
    光時域反射儀(OTDR)
    模塊式OTDR
    OTDR卡
    OTDR配件
    PON光時域反射儀
光通訊專業測試儀表
    可視光源(紅光源)
    光功率計
    PON功率計
    穩定激光光源
    光話機
    光纖夾持鉗
    光纖識别器
    可調光衰減器
    激光測距儀
    光網絡綜合測試儀
光纜監測及告警系統
    光纜監測系統遠端測試
    OTDR卡
    光開關
    光功率告警監測單元
    機架式高穩定光源
    光路自動切換保護系統
    其它光監測器件
傳輸及數據測試儀表
    誤碼測試儀
    SDH/PDH/ATM分析儀
    以太網測試儀
    PMD偏振模色散分析儀
    電纜網絡測試儀
光纜施工及維護工具
    光纜施工工具
    光纜清潔工具
    電纜施工工具
移動通訊測試儀表
    天饋線測試儀
    射頻功率計
    頻譜分析儀
    射頻信号發生器
    矢量網絡分析儀
    基站綜測儀
通訊網絡優化産品
    測試軟件
    測試手機
    相關測試儀表
CATV專業測試儀表
    場強儀
蓄電池維護設備
    蓄電池維護儀表
    BCLT電池在線充放電設備
    BCSU電池在線容量分析儀
    BCSE蓄電池容量放電設備
    BDCT電池組恒流放電設備
    SBCT單體電池活化設備
    IBCE蓄電池智能充電設備
    DCLT充放電容量測試設備
    ACLT交流智能假負載設備
    電力采集監測放電設備
 

北京安瑞泰通訊技術有限公司
各地聯絡處:(北京)010-52722421.52722431 (廈門)0592-5222925
24小時咨詢熱線:13701106859,17600920028,13520636588 京ICP備案号:10038012